Хешрейт Bitcoin упал на фоне беспорядков в Казахстане

Опубликовано 05 январь 2022.

Казахстан во время запретов в майнинговой сфере на территории Китая стал второй страной по числу добытых Bitcoin, однако недавнее отключение от Сети оказало негативное влияние на майнеров.

Оператор «Казахтелеком» решил отключить доступ к Сети на территории всей страны. Правительство планирует блокировать веб-версию мессенджера Telegram в республике. Крупные мобильные операторы прекратили предоставлять услуги доступа к интернету. Во время попытки подключиться к Сети у пользователя возникают проблемы. Правительство так хочет помешать координации демонстрантов.

Отключения Сети оказали негативное влияние на глобальную скорость добычи Bitcoin. В данный момент Казахстан находится на второй строчке по хешированию этой криптовалюты. На республику приходится 18% общей добычи Bitcoin. Первую строчку после отставки Китая занимают США. Курс Bitcoin на фоне событий в Казахстане упал до 44,2 тыс. долларов за монету.

Иранское правительство недавно в очередной раз ввело запрет на майнинг криптовалют. Причиной этого стала необходимость в понижении нагрузки на электростанции.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости