Военный аналитик Риттер: лидеры Европы «убегут с корабля» из-за экономического кризиса

Опубликовано 10 апрель 2022.

Правительства европейских стран не сумеют «пережить» следующие выборы, если их нынешние позиции в отношении России не поменяются, заявил американский военный аналитик Скотт Риттер.

По словам эксперта, действующий канцлер Германии Олаф Шольц не сможет удержаться на своем посту до конца срока. Плюс ко всему многие немецкие экономисты уже выразили мнение, что Европа получит непоправимый ущерб, который сравним с ситуацией конца Второй мировой войны, передает Telegram-канал «Пул № 3».

Скотт Риттер отметил, что в такой обстановке не удержится ни один европейский лидер, даже президент Франции Эммануэль Макрон. Что касается партий, причастных к экономическому кризису, то они также покинут свои места.

«В политику придут люди, которые четко понимают, как поменять курс, который привел к экономическим трудностям. Ситуация будет разворачиваться, мы увидим, как политики бегут с корабля, и я не удивлюсь, если Германия покинет этот корабль в полном составе», — сказал аналитик.

Политолог Владимир Корнилов ранее заявил, что антироссийские санкции Соединенных Штатов нанесли удар по отдельным странам Европы.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости