Белоруссия подняла цены на транзит нефти из РФ

Опубликовано 05 январь 2017.
Белоруссия снова повысила тарифы на транзит нефти по своей территории. 

Стоимость прокачки сырья увеличится на нескольких участках нефтепровода "Дружба", который идёт из России. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства республики. Согласно документу, цены вырастут в среднем на 7,5 проценте на период с 1 февраля по 31 марта. Ранее Минск уже пытался осуществить подобный манёвр в октябре прошлого года. Тогда белорусские власти намеревались повысить тарифы в полтора раза, но после переговоров с Москвой от этой идеи отказались.

Летом 2016 года Россия значительно сократила поставки чёрного золота в Белоруссию — почти на треть. Решение было принято в связи с невыполнением республикой своих обязательств по другому контракту — газовому. На данный момент за страной числится задолженность по уже осуществлённым поставкам российского голубого топлива.
Между тем, на Украине поняли, что Россия сможет обойтись без услуг этого государства в качестве транзитёра газа в Европу. Реальность этого варианта осознал глава "Нафтогаза", о чём сообщил в интервью местному "Пятому каналу", передает канал "Россия 24".

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости