WT: Минфин США не собирается останавливаться в санкциях против Москвы

Опубликовано 31 январь 2018.

Министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что его ведомство обнародует новые антироссийские санкции в скором времени, передает The Washington Times. По словам издания, чиновник подчеркнул, что ограничительные меры будут приниматься, исходя из секретной части «кремлёвского доклада».

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что новые антироссийские санкции будут приняты в ближайшем будущем. Его слова прозвучали на фоне критики со стороны законодателей, которые раскритиковали администрацию Трампа за то, что она не ввела ограничения в установленный конгрессом срок, пишет The Washington Times.

Мнучин также сообщил, что его ведомство проделало «невероятную» работу при составлении «кремлёвского списка». В этом документе перечисляются имена российских политиков и бизнесменов, так или иначе связанных с Владимиром Путиным, отмечает издание.

«При публикации этого доклада прошлым вечером мы не ставили целью введение санкций. Целью был очень тщательный анализ, который включает сотни страниц, и на основе этого доклада будут приняты санкции», — пообещал министр, выступая перед сенаторами. При этом он призвал законодателей обратить внимание на секретную часть документа, которая, по его словам, будет учитываться при составлении санкционного списка.

В прошлом году конгресс США принял закон, который обязывал администрацию президента принять новые санкции против Москвы в начале этой недели. Однако в Госдепартаменте решили, что в настоящий момент эти меры будут излишними, потому что действующие ограничения уже являются сдерживающим фактором, напоминает издание.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости