«Заело пластинку»: эксперт пояснил причину истерики Порошенко из-за «Северного потока — 2»

Опубликовано 20 май 2018.

Слова украинского президента Петра Порошенко о том, что Европа «кормит монстра», одобрив реализацию проекта газопровода «Северный поток — 2», уже никого не впечатляют в ЕС и говорят лишь об «истерике» из-за того, что Украина может абсолютно лишиться дохода от газового транзита. Об этом заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

По словам Безпалько, вполне очевидно — и для европейцев тоже — что газовый проект никак не может грозить Европе уничтожением.

«У Порошенко не только заело пластинку, но и сама эта пластинка не очень умная, — заявил эксперт в беседе с RT. — В реальности Европа, получая по хорошей цене качественный продукт и обладая технологиями, может оставаться одним из экономических лидеров в глобальном мире».

Как отметил эксперт, у Порошенко «вызывает истерику» реализация проекта газотранспортной магистрали, поскольку украинская ГТС стремительно приходит в негодность и денег на ее восстановление после потери газового транзита в Европу уже не будет.

Ранее, напомним, «Политэксперт» писал о статье Порошенко в немецкой Frankfurter Allegemeine Zeitung, где украинский президент объявил «Северный поток — 2» «геополитическим проектом Москвы», который «уничтожит Европу».

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости