Американский инвестор огласил условие вхождения РФ в топ-5 экономик мира

Опубликовано 02 июнь 2018.

РФ может войти в топ-5 экономик мира, если предпринимательская деятельность в стране будет стимулироваться надлежащим образом, полагает американский инвестор Джим Роджерс.

«На протяжении истории страны, которые поддерживали предпринимателей, инвесторов, практически всегда были успешными и если это произойдет, у России появится огромный потенциал», — пояснил он в беседе с РИА Новости.

Также, по мнению Роджерса, чем более открытая экономика в стране, тем лучше. Он отметил, что Россия за последнее время существенно продвинулась в этом вопросе и за два года провела работу гораздо большего масштаба, чем другие государства, в том числе США и Китай.

«Россия отпустила рубль в свободное плаванье, государственный долг небольшой — это просто потрясающая работа», — подчеркнул инвестор.

Напомним, задачу закрепиться в пятерке крупнейших экономик мира ранее поставил президент России Владимир Путин. Как передает «Газета.ру», глава государства отметил, что сегодня по паритету покупательской способности РФ уже близка к пяти мировым лидерам, а власти РФ смогли восстановить рост российской экономики и снизить ее чувствительность к процессам на мировом рынке.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости