«Мы тратим больше, чем получаем»: конгрессмен поведал о скором крахе экономики Америки

Опубликовано 16 июнь 2018.

Если власти страны не сократят расходы, через 8-10 лет страну ожидает дефолт. Об этом конгрессмен-республиканец Энди Биггс заявил в интервью телеканалу Fox News.

Парламентарий уверен, что США может перейти на более оптимальный путь развития. Но это действие будет болезненным в краткосрочной перспективе и, по мнению его коллег по парламенту, обернется слишком значительными политическими потерями. Биггс подчеркнул, что США много тратит и вынуждено занимать деньги, что скоро может привести экономику страны к краху.

«Вот в чем настоящая проблема: у нас структурный дефицит. Мы тратим больше, чем получаем, и вынуждены занимать деньги», — заявил конгрессмен.

По словам Биггса, для того, чтобы решить проблему у властей Соединенных Штатов не больше 10 лет. По истечении этого времени перед руководством страны встанет выбор: объявить дефолт или «убить свою экономику» подняв налоги.

Напомним, ранее Газета.ru сообщила, что за апрель текущего года Россия сократила вложения в казначейские бумаги Соединенных Штатов на 47,5 млрд долларов.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости