Орешкин поведал, когда в РФ появится альтернатива офшорам

Опубликовано 10 июль 2018.

Специальные административные районы (САР) на островах Русский и Октябрьский начнут работу в сентябре и октябре текущего года. Об этом заявил министр экономического развития Дмитрий Орешкин.

В данный период власти запустят в этих зонах специальных режим переноса компаний из зарубежных офшоров. По словам министра, процесс переноса будет безболезненным.

«Безболезненным этот процесс сделали изменения в налоговом и валютном законодательстве. Однако де-факто такие льготы предоставляться никому не будут», – сообщил Орешкин журналистам.

Замглавы фракции «Единая Россия» Виктор Пинский отметил, что приток инвестиций на этих территориях будет равняться 1 миллиарду долларов.

Напомним, что власти РФ рассматривают Специальные административные районы как альтернативу зарубежным офшорным зонам. Впервые об их создании заговорил Дмитрий Медведев в мае 2018 года. САР позволят компаниям перерегистрироваться в российской юрисдикции с сохранением холдинговой структуры. Эти зоны позволят остановить отток капитала из России.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости