Основатель Alibaba поведал, сколько продлится торговая война Китая и Америки

Опубликовано 19 сентябрь 2018.

Один из крупнейших китайских бизнесменов, основатель компании Alibaba Group Джек Ма сообщил о том, что торговая война США с КНР может затянуться на 20 лет, в результате чего пострадают все стороны.

Он призвал установить новые правила международной торговли и обновить регламент ВТО, поскольку действующие в настоящий момент стандарты уже не работают.

«Вы (США — Прим.ФАН), возможно, выиграете битву, но проиграете войну. После того как Дональда Трампа сменит новый президент, это все равно будет продолжаться. Нам нужны новые правила торговли, нужен апгрейд ВТО», — отметил Ма.

Напомним, что накануне президент США Дональд Трамп заявил о новых пошлинах на китайскую продукцию. С 24 сентября специальным сбором в размере 10% будут обложены все китайские товары на общую сумму 200 млрд долларов, а с 1 января пошлина увеличится до 25%.

Во вторник министерство финансов Китая объявило, что с 24 сентября вводит ответные пошлины на американский импорт в размере 10% и 5%. Ограничения коснутся более 5,2 тыс. наименований товаров общим объемом в 60 млрд долларов.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости