Россия не пойдет на уступки ОПЕК

Опубликовано 07 декабрь 2018.
Россия не готова снижать добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+ более, чем на 150 тысяч баррелей в день. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

По данным агентства, министр энергетики Александр Новак уже выразил позицию Москвы руководству ОПЕК (Организация стран-экспортеров нефти) и мониторинговому комитету ОПЕК+, отвечающему за соблюдение условий соглашения. Главный аргумент российской стороны сводится к тому, что в зимний период сильнее сократить добычу будет сложно.

При этом Россия готова обсуждать другие условия в дальнейшем — сокращение на 150 тысяч баррелей в день будет действовать только первые три месяца 2019 года.

Ранее участники соглашения ОПЕК+ (все члены ОПЕК и 11 независимых стран) настаивали на том, что Москва должна сократить добычу на 300 тысяч баррелей в день, а общий объем сокращения должен составить миллион баррелей в сутки.

6-7 декабря в Вене проходит встреча участников соглашения ОПЕК+. На 7 декабря запланировано заседание с участием профильных министров всех стран.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости