«Инвестиционный гений» сообщил, куда двинется курс доллара

Опубликовано 12 декабрь 2018.

Курс доллара растет в среду на фоне повышения доходности американских облигаций. Индекс доллара приближается к годовым максимумам - 97,35 пункта. Однако количество скептиков в отношении перспектив американской валюты растет.

По состоянию на 8.06 мск курс евро к доллару рос до 1,1325 доллара за евро с 1,1317 доллара на прошлом закрытии, курс доллара к иене при этом увеличивался до 113,47 иены со 113,38 иены за доллар.

Так, Джеффри Гундлах, исполнительный директор и основатель DoubleLine Capital, которого называют "инвестиционным гением" и "королем облигаций" считает, что следующее движение курса доллара будет вниз. По его мнению, экономика США будет замедляться, а в отношении роста ставок ФРС в 2019 году он настроен крайне скептично и не исключает, что нынешний цикл повышения ставок закончится в ближайшее время. Необычное сочетание американских дефицитов и повышение ставок он назвал "самоубийственным".

Установленный Банком России официальный курс доллара на 12 декабря 2018 года поднялся на 26 копеек по сравнению с показателем вторника и составил 66,50 рубля, курс евро на сегодня опустился на 8,78 копейки - до 75,61 рубля. Рубль настроен на повышение ключевой ставки Банком России, что должно поддержать российскую валюту перед возобновлением покупок валюты регулятором.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости