Честное гаишное!

Опубликовано 13 февраль 2019. Автор: admin
В годы моей учебы в университете любили мы с друзьями выезжать в лес на пикник. Было у нас излюбленное место около озера. Автомобиль (потрепанный временем «Москвич» белого цвета) был только у одного нашего приятеля, Виталика, которого мы всегда брали с собой. Во-первых, из-за наличия собственного транспорта, во-вторых, из-за того, что он никогда не пил алкоголь, поэтому мог свободно управлять автомобилем. И, в-третьих, он был просто хорошим и дружелюбным парнем. Набивались мы в эту машину так, что она по швам трещала. Бывало, человек 8 или даже 10 в салон влезало.

В тот раз, когда мы возвращались с пикника, в салон Москвича набилось 9 человек. Ехали, словно сельди в бочке. На трассе нас остановили гаишники. Виталик берет из бардачка документы, протягивает их гаишникам и просит: «Товарищ капитан, отпустите, а?». Капитан, хитро улыбаясь, отвечает: «Вот если бы вас в «Москвиче» было не 9 человек, а 10 человек, тогда бы отпустил без разговоров, честное гаишное!» Ну, понятно, капитан издевается, а на самом деле никогда бы не отпустил нас, не взяв «на лапу».

И тут Виталик светлеет лицом. Выскакивает из машины, бежит к багажнику и зовет за собой гаишника. Тот идет за ним. Виталик открывает багажник и предъявляет 10-го пассажира, Лешку, который из нас самый маленький, поэтому его определили в багажник. Гаишник почесал в затылке: «Ну, ладно, раз обещал, езжайте, я свое честное гаишное слово держу!»
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости