Как отделаться от свекрови и сохранить лицо?

Опубликовано 27 февраль 2019. Автор: admin
С мужем мы поженились 15 лет назад. Тогда моим свекрам было чуть больше сорока, они были здоровыми и полными сил. Сейчас ситуация сложилась так, что отец мужа начал часто болеть: работает в полсилы, здоровье тает день за днем. И вот на этом фоне у свекрови проснулась любовь ко мне.

Сначала она закидывала меня сообщениями во всех соц.сетях, присылала разные приколы, а между делом говорила мне, какая я хорошая невестка, как она меня любит и все в этом духе. Это ладно, но дальше стало еще круче. Свекровь стала прямым текстом говорить, что после смерти мужа (моего свекра) она не хочет жить одна и собирается жить с нами. Мол, она тоже стареет, ей нужен уход и все такое.

Когда я первый раз это услышала, я оторопела и не могла слова сказать от такой наглости. Но в голове пронеслось – «Простите, мама, а вы меня спросили, хочу ли я жить с вами и выносить ваши утки?». И дело не в том, что я ее не люблю, не уважаю и т. д. По сути, она чужой мне человек, которому я ни чем не обязана. Мы с супругом всю жизнь жизнь живем вдали от его родителей, всего достигали сами, в некоторых моментах нам помогали мои родители, а не его. С чего вдруг я должна отодвинуть свое мнение и делать так, как она говорит?

В общем, сейчас ситуация находится на стадии скрытого конфликта. Как сказать о своем мнении, чтобы никого не обидеть?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости