Муж приходится мне родным братом по отцу

Опубликовано 01 апрель 2019. Автор: admin
Говорят, у каждого в шкафу есть свой скелет. У некоторых маленькие скелетики, у других большие. Но есть такие тайны, которые нельзя доверить даже самым близким и родным людям. Просто потому, что они могут искалечить и перевернуть всю их жизнь. Уже 20 лет я ношу в себе такую тайну и, когда придет время, уйду вместе с ней в иной мир. Но обо всем по порядку.

Детство мое было счастливым, хоть росла я не в полной семье. Мама и бабушка баловали и любили меня. Отца своего я не знала. Он служил срочную в нашем городе, в увольнении встретился с мамой. Было всего несколько встреч, потом его перевели в другое место. Мама поняла, что в положении, и написала ему. Он не ответил. На этом все закончилось. Единственное, что осталось, — это фотография молоденького солдата в военной форме.

Прошло много лет. Я выросла и вышла замуж — хороший муж, двое прекрасных детей, трое внуков. Но есть тот самый скелет, который мешает мне чувствовать себя счастливой. Дело в том, что муж приходится мне родным братом по отцу.

Узнала я об этом совершенно случайно, после 16 лет брака. Умерла свекровь, и мы поехали ее хоронить. В одной ограде с вырытой могилой стоял памятник, фотография на котором показалось мне очень знакомой. Точно такое же фото солдата срочника было когда-то в альбоме у моей матери. На нем был мой отец. Я тихонько спросила у супруга, кто там похоронен. Он ответил, что это его папа, который погиб вскоре после его рождения.

Я тихонько отошла в сторону и села на скамейку у ограды. В висках стучало, думать не могла, рассуждать тоже. Как я выжила в тот день — одному Богу известно. А ведь были звоночки, могла догадаться. Еще когда родилась дочка, у нее со здоровьем были проблемы и в больнице врач спрашивал, нет ли у нас с супругом родственных связей. Тогда я только посмеялась. Не обращала внимания, когда знакомые указывали на удивительное сходство с мужем. Считала, что с течением времени все супруги становятся похожими друг на друга.

Долго думала и решила, что никогда и никому не расскажу об этом. Пускай это будет мой грех, мой крест. Я выдержу, потому что очень люблю свою семью. И не хочу, чтобы они страдали.

В старину, прежде чем пожениться, положено было все знать о семье своего избранника. Это было правильно. Люди думали заранее, потому что потом думать и что-то менять бывает уже поздно.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости