Курить разрешаю, но пить ты не будешь!

Опубликовано 02 апрель 2019. Автор: admin
Муженек мой безбожно «закладывает за воротник». До свадьбы он, конечно, держал себя в руках, пил иногда и в умеренных количествах. А через 2 года после свадьбы начал конкретно прикладываться к стакану. По характеру Толик (так зовут мужа) мягкий, покладистый, спокойный – мой идеал мужчины. За это его и полюбила, так как сама неконфликтная и с агрессивным мужем не ужилась бы.

Зато мама моя – женщина-огонь, троих мужей, как она выражается, под себя «воспитала». Мама моя живет в загородном поселке, а мы с мужем – в городе. Как-то я пожаловалась маме на Толика. Она сказала: «Ничего дочка, я все решу, раз ты сама не в силах своего благоверного приструнить, этим займусь я. В субботу жди!»

Ранним субботним утром на пороге возникла моя мама. Дверь открыл заспанный Толик. Первая фраза, которую выдала мама, была такой: «Значит так, Толя, курить я тебе разрешаю, а вот пить ты у меня не будешь! Быстро тебя закодирую, понял?!» Толик, ошарашенный таким заявлением, промолчал и поплелся в спальню.

Я каждый день с утра до вечера на работе. Мама стерегла безработного Толю. Но она тоже не могла целыми днями безвылазно его караулить. Иногда ей нужно было и в магазин сходить, и на прогулку. Чтобы Толя не смог выйти из дома и напиться, она забирала у него ключи, закрывала дверь на все замки и со спокойным сердцем уходила. После возвращения мама стала замечать, что Толик пьяный. Где взял? Дома ни капли спиртного. Квартира на 10-ом этаже. Мама перелопатила всю квартиру, ничего запретного не нашла. Так продолжалось 2 недели. Толя каким-то таинственным образом напивался.

Мама решила за ним проследить. Вышла из дома якобы в магазин, а сама спряталась за мусоропровод. И вскоре она разгадала загадку. Через 10 минут после ухода мамы к входной двери нашей квартиры подошел мужичок. С виду обыкновенный алкаш. Под мышкой он держал бутылку водки. Мужичок позвонил три раза в дверь. Из квартиры послышался странный звук. Оказалось, Толик вытащил из двери глазок и выставил наружу через образовавшееся отверстие соломинку.

Мужичок, откупорив бутылку водки, вставил нижний край соломинки внутрь бутылки. И Толик спокойно цедил алкоголь через трубочку. За раз выхлебал почти полбутылки. «Вот же паразиты такие!» – подумала мама и с криками: «Ну, сейчас я вам устрою!» полетела на баррикады. Алкаш был спущен с лестницы, а Толик был избит половой тряпкой.

К сожалению, отучить Толика от алкоголя моей маме так и не удалось. Мне пришлось с мужем развестись. А я и не жалею. Сейчас у меня нормальная семья: непьющий супруг и очаровательная доченька.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости