Везде нужен блат!

Опубликовано 05 апрель 2019. Автор: admin
Год назад мне пришлось уволиться с любимой работы. Попал под сокращение. Компания почти разорилась, вот меня и «ушли». Новую работу я искал долго и нудно. Хотелось, чтобы она была не только нормальной, но и достойно оплачиваемой. Я все-таки опытный специалист! Наконец, нашел подходящую вакансию в одной солидной фирме. Отправил свое резюме. Спустя 4 дня мне позвонили и пригласили на собеседование.

Приехал. «Собеседовали» меня долго. Шквал вопросов, еще больше уточняющих вопросов, куча тестов и анкет. По окончании собеседования мне ничего конкретного не ответили, хотя я видел, что вроде произвел благоприятное впечатление на интервьюеров. Вышел я в коридор немного расстроенным. Бреду по коридору. Задумался о своем и свернул не туда. Случайно выбрел к курилке, где стояли сотрудники фирмы. Среди них была девушка, которая присутствовала при моем собеседовании. Видимо, секретарь.

Курилку я увидел издали. Сам находился в затемненном коридоре, а курилка была хорошо освещенной, поэтому курившие сотрудники меня не сразу заметили. Подходя к курилке, я замедлил шаг и невольно прислушался к разговору. Та девчонка, секретарь, рассказывала подробности моего собеседования другой девушке. Я услышал такую фразу: «Надо его оформлять, ведь специалист хороший, но, увы, без блата мы никак не можем».

Услышав эту фразу, я опешил. Надо же, теперь без блата никуда! Это и неудивительно, ведь вакансия-то престижная! Развернулся я и потопал в обратную сторону искать выход. По пути увидел массивную деревянную дверь, на которой красовалась табличка с надписью: «Начальник отдела кадров Ю. В. Блатт».
P.S. На работу меня приняли.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости