Подброшенный подарок

Опубликовано 11 апрель 2019. Автор: admin
Обручальные кольца мы поехали выбирать вместе с мужем. Дима выбрал себе обычное гладкое кольцо, а я предпочла кольцо с маленьким бриллиантом. К кольцам продавец – консультант предложила подобрать красивую коробочку. Дима предоставил этот выбор мне, и я указала на белую коробочку из белой искусственной кожи, которая больше всего мне понравилась.

Свою свадьбу мы отмечали узким кругом родственников и друзей, которые после ЗАГСа поехали с нами кататься по лучшим местам нашего города. В их числе была и родная сестра погодка моего мужа Вероника, с которой отношения на тот момент у меня не складывались. Она поехала с нами в машине. Во время катания Дима как бы ненароком достал из пиджака коробочку из-под обручальных колец и стал крутить ее в руках. Увидев красивую коробочку, Вероника попросила ее посмотреть, а потом заявила, что коробочка нам больше не нужна, а ей она пригодится складывать бижутерию. На что мой муж не возразил и позволил сестре оставить коробочку себе.

Я не сразу смогла понять, что происходит, но увидев как Вероника убирает коробочку из-под колец в свою сумочку, опешила. Я вежливо попросила ее вернуть нам нашу свадебную реликвию. Но она нагло отказала мне, аргументируя это тем, что ее брат подарил ей коробочку. Моему возмущению не было предела, я пыталась воззвать к совести своей родственницы и отрезвить мужа. Мне было обидно, ведь я хотела оставить коробочку на память о нашей свадьбе, а у меня ее просто-напросто отняли, даже не спросив. На глаза хлынули слезы…

Наш свадебный картеж уже подъезжал к кафе и я решила разобраться со всем этим потом…
Но и потом никто коробочку мне не вернул, несмотря на то, что муж пообещал забрать ее назад у Вероники. Я решила не конфликтовать с мужем и его родственниками, отпустила ситуацию и успокоилась.

А однажды, спустя 5 лет, когда у нас с Димой уже было двое детей, мы поехали погостить в деревню к его родителям. На тот момент Димина сестра, несмотря на свой не самый юный возраст, была не замужем и жила вместе с родителями. Пробыв в деревне неделю мы вернулись в город. По приезду домой первым делом я решила разложить детские вещи из сумки с которой мы ездили в гости. Дойдя почти до дна сумки, я увидела то, что просто шокировало меня…Я увидела белую коробочку для обручальных колец из белой искусственной кожи, ту самую, которую я когда-то выбрала в магазине. Только теперь она была совсем не такой же белоснежной и новой, как в день свадьбы.

Зачем она так поступила? В моей голове возникало много вопросов. Для чего сделала Вероника мне такой «подарок»? Что она хочет мне сказать этим поступком? От всего этого на сердце было не приятное чувство… Мне даже не хотелось брать эту коробочку в руки. Но я всё же взяла ее и … выкинула в мусорное ведро!

Хотите верьте, хотите нет, но вскоре после этого случая сестра моего мужа Вероника, у которой в течение пяти лет не складывались серьезные отношения с мужчинами, вышла замуж! Может, конечно, это простое стечение обстоятельств…Т олько лично я верю в то, что в жизни нашей ничего не происходит случайно… А на Веронику я зла не держу…я ее давно простила.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости