Необычная экономия денег – лайфхак от подруги!

Опубликовано 23 апрель 2019. Автор: admin
Проблемы с финансами заставили меня туже затянуть пояс и попросить в долг денег у подруги до зарплаты.

– Денег я тебе не дам, – неожиданно заявила подруга, но научу экономить. Дело происходило в те времена, когда в каждом районе процветали оптовые рынки.

Во-первых, сказала Люся, ты не экономно тратишь деньги в магазинах, нужно ходить на оптовые рынки, там все намного дешевле.
Во-вторых, заявила подруга, выпиши цены на товары первой необходимости в магазине и сравни их с рыночными.
В-третьих, я покажу тебе, как закупаться.

Еле дождавшись зарплаты, я пошла с подругой на ближайший оптовый рынок. Мы долго ходили, прицениваясь, в результате она купила коробку каши для ребенка, которая в магазине стоила на 5 рублей дороже.

Я подумала, что она сумасшедшая. Тащить ребенка в коляске днем по жаре 20 минут пешком, чтобы сэкономить 5 рублей, такого я не ожидала.

Следующий раз я решила сходить на рынок сама, составила список и пошла, опустошать полки с дешевыми товарами. Приценивалась больше часа, ходя между рядами, пока жара окончательно не добила меня. Торгаши держали цены примерно на одном уровне.

С горем пополам я купила продукты по списку, и, еле волоча ноги, потащилась домой. Немного отдохнув, я принялась за калькуляцию. Когда я поняла, что потратила больше, чем в магазине, да еще продавцы подсунули некачественный товар, у меня начался истерический смех.
Экономист с меня не получился, но я нашла лучший способ экономии – бросила курить!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости