Собака принесла кошелёк с деньгами

Опубликовано 24 апрель 2019. Автор: admin
Я живу в селе, обожаю свою родину. С детства люблю животных. У нас всегда жили кролики, куры, кошки, собаки. Детей своих я тоже научила с уважением относиться к живому миру, отвечать за каждую зверушку, если взял к себе в дом. Жил у нас пёс, звали его — Грей.

Однажды произошёл такой забавный случай. Был летний день, я находилась дома с маленьким ребёнком. Шли девяностые годы, зарплаты задерживали по полгода. Работал один муж, денег не хватало даже на хлеб. Как раз на тот день ломала я голову, где занять до получки.

Открываю окно и вижу картину: мой Грей играет с какой-то тряпкой. Подкидывает её вверх, потом ловит. Думаю, пойду, отниму и выброшу, а его загоню во двор. Он у нас носил всё подряд, то калошу, то шкуру баранью. Подхожу и вижу, кошелёчек тканевый, типа косметички.

Открываю и вижу — деньги! Сумма небольшая, не помню сколько, много времени прошло. Там были бумажные купюры и металлические монеты. Подождала до вечера, муж пришёл — посмеялись. Что делать, потратить? Сначала по соседям, по всей улице прошлась, спрашивала, не потерял ли кто кошелёк.

Оказалось — нет. Хватило мне их на две недели, собаке купила ванильную булку, уж очень он любил их. Давно уж и Грея нет, во дворе другая собака. Всегда вспоминаем тот случай, смеёмся. Говорю, спасибо собаке и тому человеку кто потерял кошелёк, дай бог ему или ей громадного здоровья! Помогли нам эти денежки пережить трудности.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости