Отличная двойная фамилия

Опубликовано 21 май 2019. Автор: history
Есть у меня подруга, Галя. Мы с ней со школьных лет дружим. Она всегда тяготилась своей обидной фамилией – Гнида. Много шуток и издевательств сверстников из-за такой фамилии пережила Галина. Но это ее не сломило морально. Семья Галины, как ни странно, гордилась своей необычной фамилией.

Когда Галя собралась замуж, это было на 4-ом курсе института, родители уговорили ее не менять девичью фамилию. Жених же считал, что Галя должна носить его фамилию – Бесценная. Долго спорили и решили, что Галина возьмет двойную фамилию. Первая фамилия будет мужа, вторая – девичья. Получилась вот такая отличная фамилия – Бесценная-Гнида.

Сейчас вспоминаю комичные истории, связанные с Глиной фамилией. К примеру, на вручении диплома об окончании ВУЗа, когда ректор произнес: «А сейчас красный диплом вручается нашей самой лучшей студентке, Бесценной-Гниде Галине», хохот в торжественном зале стоял минут 10. Присутствующие не могли успокоиться, хотя понимали, что смеяться в подобных случаях некрасиво.

Сын Галины, когда вырос, кричал, что, если мать запретит ему менять фамилию при получении паспорта, он спалит собственные документы. С Галей я дружу до сих пор. Больше всего мне нравится ситуация, когда между Галиной и мужем возникают размолвки. Обычно супруг произносит единственную фразу, после которой Галина перестает ругаться и даже начинает улыбаться. Он как бы в шутку говорит ей: «Ну-ка, замолчи! Забыла уже, кто тебя, Гниду такую, Бесценной сделал?!»
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости