Закодировал водой из-под крана

Опубликовано 30 май 2019. Автор: history
В моем поселке резко повысилась смертность. За одну только зиму из 1200 человек умерло 100. Это очень большое количество людей, если учесть, что 70 из них в возрасте до 35 лет. Причина большинства смертей алкоголь. Молодые люди ни чем не заняты, развлечений нет. Одно удовольствие магазин по центру села. Там-то они и собираться вечерами. Пьют до закрытия, а после идут покупать самогон и пьют дальше. Так продолжается каждый день. Многие удивляться, где же они деньги берут, чтоб каждый день так пить.

В это русло попал и мой младший брат. К 19 годам, он уже знал, что такое похмелье. Это было ужасно. Я видел, как он начинает спиваться. Я решил действовать. Сначала не выпускал его из дома, потом просил, чтобы ему не продавали алкоголь, но все было бессмысленно. На днях от алкоголя умер его друг, я решил воспользоваться этим моментом. Взял бутылку из-под газировки набрал в нее обычной воды, на пробку прилепить наклейку от китайской жвачки и поставил около постели брата.

Он пришел ночью домой в стельку пьяный. Утром я зашел в его комнату, а он пьет мою водичку. Я быстро крикнул: " Стой, не ней". Было уже поздно, он выпил и спросил, почему нельзя было ее пить. И тут я сочинил басню, что эту воду привезли из Тибета, кто ее выпьет, тот больше никогда не должен пить алкоголь, иначе умрет. Брат поинтересовался, где я ее взял, я ответил, что мне дали родители его покойного друга. Как ни странно, он поверил и с того дня вот уже как 5 лет не употребляет алкоголь.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости