Никто не любит умников

Опубликовано 30 май 2020. Автор: history
Как же мне не нравятся люди, которые считают себя умнее всех и превозносят свою личность на пьедестал. А мне по жизни, как на зло, только и попадаются такие умники. Всю школьную жизнь просидел за партой с одним из таких людей. Я часто у него списывал, а одноклассник постоянно жаловался на меня учителям. Из-за чего мне приходилось по несколько раз переписывать контрольные работы. Среди моих друзей никогда не было умников. Видимо моему окружению они тоже не нравятся.

Помню, один раз мы решили все-таки дать шанс одному из «всезнаек», но буквально через пару дней поняли, что сделали ошибку. Он не понимал наших шуток, развлечений и бесед. Умнику хотелось поговорить о прочитанных книгах, пофилософствовать. Мы для него оказались простыми одноклеточными, которые кроме примитивного кино и похода в клуб ничего не принимают. Умник среди нас был как белая ворона, поэтому спустя неделю мы с ним распрощались. А он быстро нашел себе компанию таких же, как он.

На работе у меня тоже есть один экземпляр, который считает, что он умнее всех. Шеф выписывает премии только ему, а я с коллегами остаюсь у разбитого корыта. Никто из нас с ним из-за этого не общается. Умникам трудно вообще кому-то понравиться, ведь они настолько зациклены на саморазвитии и познании всего и вся, что превращаются в каких-то книжных червей. Поэтому их никто и не любит. Как по мне, они сами выбирают такой способ жизни. Как, впрочем, и все остальные.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости