Учитель физкультуры позвал в подсобку

Опубликовано 13 июнь 2018. Автор: admin
Этот случай произошел в далекие школьные годы. У нас было два учителя физкультуры: Розалинда Михайловна и Никита Амосович. Розалинда была немного располневшей женщиной среднего возраста, и она даже не пыталась показать нам на собственном примере, как прыгать через козла, садиться на шпагат или залезть на канат.

А Никита был молодым стройным мужчиной с привлекательной внешностью. Но тогда я этого не замечала, я вообще не обращала внимания на представителей противоположного пола и они были мне не интересны. Я увлекалась чтением, выращивала дома фиалки и любила ездить на велике. Подружки мои тоже не общались с парнями и, пока мы учились в школе, то были ограничены своим девичьим кругом.

Был один эпизод, которому я не придала значения, но запомнила его. Однажды Никита поставил мне по физ-ре двойку, причем совершенно не за что. Я вначале увидела эту оценку в журнале, а потом, когда все мои одноклассники разошлись после урока, учитель позвал в подсобку при спортзале и говорит, чтобы я дала свой дневник и нарисовал там двойку. Потом поставил свою подпись и выразительно смотрит на меня. А я не знала, что сказать, забрала дневник и пошла к себе домой.

Мне было это совершенно безразлично, я тогда не поняла, что это был какой-то повод, чтобы со мной пообщаться. Кстати, у Никиты была жена и дети. Вспоминая об этом его поступке, мне становится как-то неприятно. Он еще и другие способы выдумывал, чтобы ко мне «прицепиться», но я всё это игнорировала. А потом с Никитой Амосовичем произошел несчастный случай; после этого нашей учительницей стала Розалинда.

Был у нас и еще один препод, который был ко мне неравнодушен и ставил незаслуженные оценки по предмету. Смотрю в журнал – там пятерки в ряд стоят, а меня ни разу не спрашивали и ни одной задачки я не решила. Но это уже другая история.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости