Смекалка русских удивляет немцев

Опубликовано 28 ноябрь 2018. Автор: admin
Во всем мире считается, что русские – самая смекалистая нация. К сожалению, она часто направлена далеко не на благие дела. Наши эмигранты, живущие в Германии, часто изобретают простые и в то же время гениальные способы нечестной наживы. Многие из этих способов сопряжены с мошенничество и обманом. Но все равно смекалкой русского человека немцы восхищаться не перестают. Историю рассказал товарищ моего друга, давно проживающего в Мюнхене. Этот товарищ работает в полиции. Далее от его лица.

К нам в отделение начало поступать множество заявлений о краже велосипедов, которые жители района паркуют около супермаркетов и других учреждений. Похитителей вскоре поймали. Причем случайно. Ими оказались двое русских парней. Когда я понял, какова их схема, восхитился смекалке русского человека.

Законопослушные жители города приковывают свои велосипеды стальным тросом с небольшим замком к металлическим дугам, вкопанным в асфальтовое покрытие парковки. Идут в магазин за покупками. Русские подходят к выбранному велосипеду, приковывают его своим тросом с замочком, отходят метров на 10 и наблюдают. Хозяин возвращается, отцепляет свой трос, но видит, что велосипед прикован вторым тросом. Он, думая, что кто-то по ошибке приковал его велосипед, снова идет в магазин, чтобы разыскать ошибившегося человека. Русские спокойно подходят, открывают свой замочек и угоняют велосипед.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости