Как мы встретили заброшенный старый фрегат 18 века

Опубликовано 11 декабрь 2018. Автор: admin
Историю рассказал приятель моего друга. Он служит на флоте моряком дальнего плавания. Итак, от его лица и буду рассказывать. Однажды мы шли по Атлантике. Океан был неспокойным, ветер усиливался, назревал шторм. Вдруг видим, вдалеке сигнальные огни. Сначала подумали, что встретились с судном, которое идет встречным курсом. При приближении к нему поняли, что ошибались. Через 5 минут, когда мы практически поравнялись с кораблем, от увиденной картины чуть не попадали на палубу.

Это был не просто корабль и не современное судно, а парусный фрегат, такие использовали моряки в старину. По прикидкам где-то в веке 18. Паруса его были полными. На палубе никого. Но мы, моряки, многое повидали и испугать нас сложно. 6 членов нашего экипажа, в том числе и я, решили спустить на воду шлюпку, подплыть к загадочному фрегату, подняться на его борт и посмотреть, что там происходит.

Поднялись. Огляделись. Полнейшая тишина и вокруг ни единой живой души. Атмосфера тяжелая, гнетущая. Мы обследовали палубу, потом отправились во внутренние помещения. В рубке нашли затертый капитанский журнал, последняя запись которого была датирована 11 июня 1788 года. Потом мы побежали по каютам.

Практически во всех каютах маленькие столики, прибитые к полу, были уставлены тарелками с кашей и солениями. Ленька (наш моряк) прикоснулся к одной из тарелок и заявил, что каша горячая, словно ее только что разложили по тарелкам. Мы не стали больше испытывать судьбу и убрались с этого судна прочь. Кстати, ни один радар нашего судна не обнаруживал присутствие этого фрегата поблизости.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости