Опусти оружие

Опубликовано 11 декабрь 2018. Автор: admin
Курьезный случай произошел с моим дядей Женей, лет 25 назад, когда он был еще совсем молод. Он и его товарищ, Коля, заядлые охотники. Однажды они решили отправиться в уральские леса на охоту. Приехали, разбили палатку. Заодно и удочки с собой прихватили. Благо, рыба как раз на нерест шла. Наловили кучу рыбы, которую поместили в алюминиевый бидон, стоящий неподалеку от палатки. Дальше повествование поведу от лица товарища дяди.

Вечером с Женей крепко выпили. Следующим утром я проснулся от приглушенных звуков, словно кто-то чем-то металлическим по бетону стучит. Вышел из палатки и увидел, как медведь (кругом непролазные леса) таскает бидон с нашей рыбой по камням. От этого и звук такой получается. Я с похмелья и спросонья, мозг окончательно не включился и до конца не протрезвел, подхожу на автомате к медведю и начинаю забирать у него бидон.

А мишка то ли в настроении хорошем был, то ли сытый, не стал меня кусать и драть. Он просто навалился на меня всем своим весом, прижал к земле и давай валять по камням. Типа игра у него такая. Я пошевелиться не могу. И тут ко мне пришло осознание происходящего. В один момент я увидел, что рядом с нами стоит офигевший Женя. Он вскинул ружье и пытается прицелиться. Руки у него трясутся. Думаю, ну, все, вот моя смерть пришла. Не от лап медведя, так от рук своего товарища погибну. Сиплым голосом кричу Женьке: «Опусти оружие!»

Эта же история со слов моего дяди: просыпаюсь от странных звуков. Выглянул из палатки и увидел, как медведь поедает Кольку. А издалека не понять, что кровь на камнях от рыбы. Я-то думал, это Колина. Затряслись и без того ходящие ходуном руки. Хватаю ружье, подбегаю к медведю. А Колька под ним лежит и уже практически не дышит. Я все никак не могу прицелиться. Боюсь попасть в Колю. И тут медведь оборачивается ко мне и сиплым голосом говорит: «Опусти оружие». Кажется потом, по причине сильнейшего шока, я на несколько минут потерял сознание.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости