Ожидание и реальность семейной жизни

Опубликовано 11 декабрь 2018. Автор: admin
Я выросла на бразильских мыльных операх и хотела, чтобы с будущим мужем у нас были такие же высокие отношения как у главных героев сериала. Там они называют друг друга "дорогой" и "дорогая", приносят завтраки в постель, а вечером ужинают в романтической обстановке при свечах.

Иногда в магазине я обращала внимание на счастливые семейные пары. По крайней мере они казались такими. Если видела, что супруги выбирают люстру или диван, сквозь нотку зависти проскакивала мысль: "Скорее бы и у меня появился любимый человек, с которым я буду покупать мебель".

Помню, была в отпуске. Рванула на море одна. На пляже косилась в сторону влюбленных парочек и мечтала как здорово и душевно тут оказаться со своим спутником!

Замужние подруги выкладывали в социальные сети фотографии, где они со своими мужчинами стоят в обнимку в одинаковых вязаных носочках и уютных свитерах, целуются и демонстрируют полную гармонию в отношениях. А я была одинока, но не теряла уверенности, что с появлением второй половинки все изменится.

Встретила Игоря. Парень вел себя обходительно. Вроде все было прекрасно, но после свадьбы что-то пошло не так. Мы часто ссорились по пустякам, спорили по поводу любой покупки, будь то комод или холодильник. Игорь готовить не умел и помогать на кухне не считал нужным. В его понимании уборкой и кулинарией должна заниматься женщина. Какие уж тут завтраки в постель, размечталась!

Мы приобрели малюсенькую квартиру, это стоило тех еще нервов! Пока выбирали, придирались ко всему: то район не нравился, то планировка неудобная, то слишком дорого, то подозрительно дешево. После покупки затеяли ремонт. Начался дикий ужас! Я боялась, что все закончится или разводом, или убийством.
А еще у муженька через чур приставучая мама. Она часто приезжает в гости, пишет, звонит. В последнее время угрожает продать свое огромное хозяйство и переехать поближе к нам.

Наша первая с Игорьком поездка на море оказалась невероятно скучной. Моя душа требовала музыки и веселья, а муж хотел тишины и покоя. В тот раз я приметила одну молодую девушку. Она загорала и читала книгу. Тогда в голове проскочила мысль: "Как же ей классно! Ни от кого не зависит, лежит себе, книжку почитывает"... А ведь когда-то я размышляла, что нет ничего прекраснее семейного отдыха на морском побережье.

Что мы с Игорем до сих пор делаем вместе - для меня загадка. Возможно я надеюсь, что дальше будет лучше. А может быть это нормально, ведь идеальных семей не бывает. Фото подруг лишь то, что они хотят показать людям. А кто же станет выносить на всеобщее обозрение скандалы, упреки, измены и лень? Вряд ли такие найдутся. Одно скажу точно: быть женой непросто. Мои розовые сны совсем не похожи на суровую реальность. Семья - это работа обоих партнеров, требующая большого запаса терпения.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости