Как я «3» на халяву получил

Опубликовано 13 декабрь 2018. Автор: admin
Учился я в медицинском институте. На первых курсах нам преподавали такой предмет, как строение веществ. Это теоретический предмет, он не особо нужен практикующим медикам. По этой причине многие студенты к нему относились нейтрально, я в том числе. Но преподаватель, который принимал зачеты и экзамены по строению веществ, был строгим. Некоторым с первого раза все же удавалось сдать ему зачет или экзамен. Но таких было немного.

Я сдавал строение веществ 8 раз, мой товарищ, Юрий – 12 раз. Честно признаться, я шел на экзамен, практически ничего не зная. Ну, не давался мне этот предмет! Еще и подрабатывал тогда, поэтому времени на подготовку к экзамену было недостаточно.

И вот пришли мы с Юркой к преподавателю в лабораторию сдавать экзамен в 8-ой раз. Все уже его сдали, остались только мы – «особо одаренные». Первым отвечать пошел я. Но препод меня быстро «потопил» дополнительными вопросами. Так как я нес несуразицу, он выгнал меня из лаборатории и сказал, чтобы я приходил на очередную пересдачу.

Вышел я в коридор, присел на корточки, жду Юрку. Минут через 15 из лаборатории выбегает преподаватель. Увидев меня, он радостно восклицает: «Ооо, молодой человек, это хорошо, что вы еще здесь, давайте вашу зачетку!» Я в недоумении протянул зачетку. Он ставит в нее «3». На мой вопросительный взгляд преподаватель пояснил: «Там ваш товарищ, Юра Бегемотов, несет такую ахинею, что слушать невозможно. А вы, если сравнивать вас с этим «гением», просто настоящий Ломоносов!» Вот так я и получил «3» по строению веществ, ничего не зная.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости