Я куртку порвала. Боюсь домой возвращаться, отец будет ругать

Опубликовано 13 декабрь 2018. Автор: admin
У меня есть соседка, Леночка. Молодая девушка, умница и красавица. Ее мать давно умерла, она жила с отцом-алкоголиком, который вечно ее избивал. Мне и другим соседям было жаль Лену. Мы помогали ей по мере возможности: то от буйного отца спрячем, то одежду отдадим, то продуктами угостим.

Наш дом стоит вдоль проезжей части, на противоположной стороне небольшой сквер с лавочками. Возвращаюсь я как-то с работы домой. Иду через сквер. Смотрю, на скамейке Лена сидит и плачет. Думаю, опять ее отец поколотил. Подхожу, спрашиваю, что случилось. Она взглянула на меня и тихо произнесла: «Я куртку порвала. Боюсь домой возвращаться, отец будет ругать». И курточку мне грязную и рваную показывает. Я попытался успокоить ее, даже пообещал поговорить с отцом, чтобы тот не ругался.

Я уже хотел спросить у Лены, как так вышло, что она порвала и испачкала куртку, но девушка резко встала со скамейки и двинулась в сторону детского сада (это в противоположной стороне от нашего дома). Ну, думаю, ладно, пусть идет. Потом спрошу. Видимо, ей хочется побыть одной. Проводил соседку взглядом, увидев, как она скрылась за поворотом садика.

Буквально через минуту подошел к проезжей части и заметил, что неподалеку, прямо на трассе, скопление народа и машина скорой помощи. Подошел ближе. Пробрался сквозь толпу и увидел на асфальте лежащую Лену. Ту самую соседку, с которой минуту назад общался. Как такое могло произойти? Непонятно. Оказалось, что ее 20 минут назад сбил автомобиль. Лену пытались тут же реанимировать, но бесполезно. Смерть уже наступила. Рядом с местом аварии, около бордюра, я увидел куртку Лены, она действительно была сильно грязной и порванной.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости