Воровки-неумехи

Опубликовано 13 декабрь 2018. Автор: admin
Моя прабабка жила в Москве и работала в милиции. Это было примерно в середине 20-ых годов прошлого века. Историю она рассказала моей бабушке, то есть своей дочери, а бабушка – своей дочери (моей матери) и мне. Однажды в большой магазин (Мосторг) наведались две молодые подруги-воровки. Они были начинающими, но уже известными в криминальных и милицейских кругах преступницами. Специализировались они на кражах государственного имущества. Таких воров называли «городушниками».

Катерина и Матрена (воровки) осмотрелись в магазине и решили, что сегодня совершат кражу. Дождались конца рабочего дня Мосторга. Перед самым закрытием они тайно проникли в гардероб и, выжидая время, благополучно уснули, так как были уставшими и голодными. Проснулись «городушницы» среди ночи. Первым делом направились в кондитерский отдел. Наелись вкусностей досыта.

Потом воровки посетили мясной и рыбный отделы. Затем пошли в парфюмерный. Облились туалетной водой. Отправились в отдел одежды. Скинув с себя жалкие обноски, «городушницы» нарядились во все новое, набрали себе кучу самых разных вещиц, о которых и мечтать не могли. Чтобы скоротать время до открытия Мосторга, девушки зашли в ликероводочный отдел, взяли себе бутылочку шампанского.

От съеденного и выпитого их снова сморило. Они уснули прямо посреди отдела на удобном диванчике для посетителей. Сотрудники магазина нашли воровок спящими. От них разило спиртным и духами. Естественно, вызвали милицию. Подруг арестовали. При вынесении вердикта суд учел отсутствие в прошлом судимостей и полное раскаяние. Молодым воровкам-неумехам дали по полгода общественных работ с отбыванием наказания в исправительном доме.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости