Утопленница пришла в гости

Опубликовано 13 декабрь 2018. Автор: admin
Раньше я скептически относилась к историям о леших, домовых, утопленниках и тому подобному. Мол, сказки все это, людская фантазия. Пока со мной не произошла история, о которой я хочу рассказать.

Начну с предыстории. У меня была близкая подруга. Дружили мы с ней с малых лет. Оля жила по соседству, в доме напротив нашего. Мы были одногодки, вместе учились в одном классе. Повзрослев, стали бегать на танцы. Делились сокровенными тайнами. Не обходилось и без ссор, обид. В детстве разногласия случались из-за игрушек, позже – из-за мальчишек. Но мы быстро мирились. Однажды Оля мне одолжила на свидание свои серьги. Они мне безумно нравились, такие крупные, с подвесками. Настолько нравились, что я их долго не отдавала, находя причины, чтобы оттянуть расставание с полюбившейся вещью.

Два месяца назад случилась страшная трагедия. Не знаю, что там и как произошло. Но моя подруга утонула при странных обстоятельствах на озере в соседнем селе. Следов насильной смерти не было, свидетелей тоже. После похорон я не находила себе места. Через 40 дней я сидела в комнате, перебирая наши совместные фото. Слезы текли по лицу не переставая. И тут в комнату заходит моя подруга! В свадебном платье, в котором ее похоронили. Невероятно бледная. С распущенными волосами. Удивительным было то, что она была вся мокрая. Садится она возле меня и говорит: «Не плачь. Мне хорошо. Но есть к тебе просьба. Отдай то, что мне принадлежит. Очень прошу». И исчезла.

Я в шоке. Думаю, померещилось. И с ужасом понимаю, что место, на котором сидела Оля, мокрое! Беру серьги, иду к ее родителям. И узнаю, что подруга приходила много раз к своей матери. Во сне она просила ее, чтобы я вернула ей положенное. Мама не понимала о чем речь, пока я к ней не пришла.

Серьги мы закопали в могилу. Утопленница больше в гости не приходила, не снится мне. Но с тех пор, я верю во все потустороннее.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости