Протяни руку помощи

Опубликовано 13 декабрь 2018. Автор: admin
Моему товарищу, Ярославу, от бабки досталось наследство – ветхий домик в непролазной местности. Живет в этом глухом хуторе всего 24 человека. Остальные дома или нежилые, или стоят пустыми до лета, как и дом Ярослава. Летом там хорошо, но весной, осенью и зимой туда практически невозможно добраться. Грунтовки так размывает дождем или заносит снегом, что проехать можно только на каком-то снегоходном тракторе и то под вопросом. Ярослав с женой и ребенком отдыхает там только летом в сухую погоду.

Тем, что домик расположен в такой глуши, и тем, что большую часть года его хозяева отсутствуют, пользуются разные БОМЖи. Вот и в домике Ярослава поселился один такой БОМЖ. Товарищ пытался его выследить и поговорить, потребовав, чтобы тот больше не залезал в дом. Но выследить его никак не удавалось. Наверняка БОМЖ в прошлом был агентом внешней разведки или оперативным сотрудником КГБ (шутка).

Ярослав и замки уже несколько раз менял. Но ничего не помогало. БОМЖ все рано залезал в дом и жил там. Ярослав с женой смирились с таким положением. Даже еду периодически для БОМЖа оставляли, чтобы он разруху в домике не устраивал.

А БОМЖ этот, видимо, оказался мужиком сердечным и правильно воспринял заботу о себе. Он не только перестал оставлять за собой в доме беспорядок и пачкать обувью пол, но и начал прибираться в комнатах (вытирал пыль, вымывал полы). А однажды в домике появились кассетный магнитофон и небольшой старенький телевизор. Вот это я понимаю, люди, ни разу не видя друг друга, проявляют сердечность! Помню, мой дед всегда говорил: «Если есть возможность, протяни нуждающемуся руку помощи».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости