В Великобритании отец сиамских близнецов не захотел делать выбор между дочерьми

Опубликовано 26 январь 2019.

Сиамские близнецы Мариэм и Ндейе, которые переехали из Сенегала в Великобританию вместе с отцом, могут погибнуть, поскольку у одной из них врачи обнаружили порок сердца. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

«У Мариэм порок сердца. Она может умереть, забрав с собой сестру. Убить одну из моих дочерей ради другой? Я не могу это сделать, я не могу решить, кто будет жить, а кто умрет. Нет», — сказал отец близнецов Ибрагим Ндиайе.

Отмечается, что разделение близнецов возможно, но операция будет рискованной для обеих девочек. В настоящий момент они вместе с отцом проживают в Уэльсе. Ибрагим Ндиайе добавил, что не будет думать о плохом. «Моя цель — заботиться о них и сделать их максимально счастливыми», — подчеркнул он.

В мае 2017 года хирурги в КНР успешно провели операцию по разделению сиамских близнецов, появившихся на свет 9 февраля в Шанхае. Операция продлилась один час и проводилась с использованием технологии, которая позволяет хирургам видеть трехмерное изображение внутренних органов пациента в режиме реального времени.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости