В России вырос спрос на турвизы во Францию

Опубликовано 30 январь 2019.
В минувшем 2018 году спрос среди российских туристов на получение виз во Францию увеличился на 40% по сравнению с годом предыдущим. Об этом заявила посол страны в Москве Сильви Берманн.

«Количество визовых запросов выросло более чем на 40% в 2018 году. Спрос продолжает расти уже в начале этого года. Мы готовы принять всех российских туристов», — цитирует дипломата ТАСС.

Также Берманн отметила, что в Париже с особой важностью относятся к региональному сотрудничеству России и Франции: «Я сама очень много путешествую по России. Мы всегда пытаемся устанавливать активное сотрудничество между регионами».

Во французском диппредставительстве также добавили, что 2020 год планируется объявить перекрестным годом сотрудничества региональных органов власти Франции и России.

В конце прошлого года появились сообщения, что массовые протесты «желтых жилетов» отпугнули порядка 25 тыс. туристов, желавших посетить Францию. В то же время вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин отметил, что туристы из России своих планов о посещении Франции в период рождественских и новогодних праздников не изменили.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости