Стал известен самый «одинокий» месяц для путешествий

Опубликовано 10 февраль 2019.

Эксперты Туту.ру узнали самый популярный месяц для путешествий в одиночестве. Как выяснилось, чаще всего россияне летают одни в феврале, также для соло-путешествий туристы часто выбирают ноябрь и декабрь.

К таким выводам специалисты пришли, изучив данные по проданным авиабилетам за последние три года. Февраль стал самым «одиноким» месяцем в 2016 и 2018 годах, ноябрь — в 2017 году.

Чаще всего российские путешественники летают одни в северные города РФ, расположенные в Иркутской области, Якутии и Красноярском крае. Также часто они отправляются соло в ближнее зарубежье.

Рекорд по количеству соло-путешественников установил поселок Северо-Енисейский Красноярского края. Туда без пары или компании отправляются 92% пассажиров. На второй строчке рейтинга оказался Наманган в Узбекистане (89,3%), на третьей — Усть-Нера в Якутии (89%).

Ранее специалисты назвали самые опасные страны для туристов. Как выяснилось, сильнее всего путешественники боятся отправляться в Бразилию из-за высокого уровня преступности.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости