10 лучших сериалов Netflix, от которых невозможно оторваться

Опубликовано 14 февраль 2019.
Популярный онлайн-кинотеатр Netflix, который работает по платной подписке практически по всему миру, является одним из самых крупных поставщиков фильмов и телесериалов, работающих на основе потокового мультимедиа.

Помимо потокового вещания, с 2013 года канал стал производить свои собственные телепрограммы, сериалы и фильмы. Одним из первых детищ Netflix стал сериал "Карточный домик".

Успешное развитие компании позволяет ей покупать фильмы, чтобы показывать исключительно для своих подписчиков. В 2016 году компанией Netflix было выпущено 126 фильмов и сериалов, а количество подписчиков по состоянию на январь 2018 года составило почти 118 миллионов.

Популярная стриминговая сеть, внимательно относящаяся к сбору и анализу статистики различного рода, недавно опубликовала список сериалов, просмотр которых у зрителей занял неделю — то есть тех, которые зрители чаще других смотрят на одном дыхании. В этот список вошли как собственные фильмы Netflix, так и те, которые показываются по приобретённой лицензии.

1. "Ходячие мертвецы" ("The Walking Dead")
Этот постапокалиптический телесериал в своё время побил все рейтинги. Первый эпизод, премьера которого состоялась в 2010 году, посмотрели более 5 миллионов зрителей. Великолепная работа актёров была оценена даже критиками из The Wall Street Journal. Сериал был номинирован на премию "Золотой глобус", а также выдвинут в разных номинациях на другие престижные премии.

Основой сюжета телесериала "Ходячие мертвецы" является одноимённая серия комиксов Роберта Киркмана, Чарли Адларда и Тони Мура, повествующих о группе людей, пытающихся выжить во время зомби-апокалипсиса.
{banner_banner1}
Цепляющий атмосферой жестокости, сериал по мере просмотра даёт осознание того, что жестокость преимущественно исходит от самих людей. Его не рекомендуют смотреть лицам младше 16 лет.

2. "Во все тяжкие" ("Breaking Bad")
Культовый драматический сериал, снятый создателем, сценаристом, режиссёром и продюсером Винсом Гиллиганом, рассказывает о жизни простого учителя химии, которому врачи поставили смертельный диагноз. Не желая так просто сдаваться, он решил изменить устоявшуюся жизнь, начав заниматься наркоторговлей.

Став одним из лучших за всю историю, сериал повествует о семье, взаимоотношениях, пределах справедливости и многом другом. Он получил множество наград, получив высокие отзывы самого Энтони Хопкинса, впечатлённого прекрасной работой Брайана Крэнстона. По его словам, лучшей актёрской игры ему видеть ещё не приходилось. Игра Аарона Пола также достойна всяческих похвал. Этот сериал можно смело рекомендовать к просмотру!

3. "Очень странные дела" ("Stranger Things")
Телесериал научно-фантастического жанра, созданный Мэттом и Россом Даффер, более известными как Братья Даффер, переносит зрителя в 1980-е годы, отсылая к произведениям Дэвида Линча, Стивена Кинга, Джона Карпентера и Стивена Спилберга. Номинированный на многие престижные премии и получивший множество наград, телесериал обрёл многомиллионную армию поклонников, растущую с каждым днём.

История начинается с того, как в первой половине 1980-х годов в одном вымышленном городе пропадает 12-летний подросток по имени Уилл. На его поиски отправляются друзья, а параллельно с ними его ищет мать и помогающий ей местный шериф. Со временем каждый из них начинает понимать, что в городе происходят какие-то необъяснимые и ужасные вещи.

4. "Оранжевый — хит сезона" ("Orange Is the New Black")
Драматический сериал с элементами комедии, повествующий о жизни в женской тюрьме и основанный на романе-автобиографии Пайпер Керман, несколько раз был удостоен престижных наград. Молодую женщину из-за ошибок прошлого приговаривают к 15 месяцам тюрьмы, где ей предстоит провести время, решая множество проблем.

В сериале затрагиваются острые современные проблемы, такие как жестокое отношение к заключённым, коррупция, контрабанда наркотиков, а также поднимается тема целесообразности пенитенциарных учреждений как мест для исправления и перевоспитания преступников. Благодаря всему этому телесериал "Оранжевый — хит сезона" стал одним из наиболее успешных на канале Netflix.

5. "Карточный домик" ("House of Cards")
Телесериал, снятый в жанре политического триллера, повествует об амбициозном американском конгрессмене, роль которого отлично исполнил Кевин Спейси. За эту работу его наградили "Золотым глобусом". Из-за начавшейся в США "охоты на ведьм" Спейси был исключён из актёрского состава сериала.
{banner_banner2}
"Карточный домик" — это сериал, раскрывающий и компрометирующий американскую демократию. Показывается вся внутренняя "кухня" политического процесса такой, какая она есть. Зрителю становится очевидно, что политика — это игра, правила которой нарушаются для достижения различных целей. Рекомендуется любителям интеллектуального кино.

6. "Американская история ужасов" ("American Horror Story")
Телесериал для любителей жанра "хоррор", каждый сезон которого является отдельным мини-сериалом со своей историей. Сюжеты, как и места действий, сильно отличаются друг от друга — от дома с призраками и отеля до бродячего цирка и психбольницы.

Занимающий высокие рейтинги, телесериал-антология демонстрирует отличную работу актёрского состава. Многие актёры, принявшие участие в его съёмках, стали лауреатами таких престижных наград как "Эмми" и "Золотой глобус". В целом, истории нельзя назвать особо оригинальными, однако это, возможно, лучший сериал в своей категории.

7. "Нарко" ("Narcos")

Криминально-драматический телесериал выпущен студией Netflix в 2015 году. Повествует о жизни Пабло Эскобара, одного из самых известных, богатых и опасных преступников прошлого века. В течение первых двух сезонов от лица молодого сотрудника УБН (Управление по борьбе с наркотиками) рассказывается о его становлении в криминальном мире.

В 1989 году Forbes оценивал состояние наркобарона, фактически контролировавшего весь американский рынок, в 3 миллиарда долларов. Роль Пабло Эскобара исполняет бразильский актёр Вагнер Моура, справившийся со своей ролью просто превосходно. Сериал обязательно понравится любителям криминального жанра.

8. "13 причин почему" ("13 Reasons Why")
Снятый по одноимённому роману Джея Эшера, драматический телесериал стал настолько успешным, что создатели решили снять второй сезон, несмотря на то, что сюжет книги был раскрыт уже в первом.

Картина рассказывает об обычном школьнике, одноклассница которого покончила жизнь самоубийством, перед смертью оставив 7 кассет, в которых перечисляются причины принятия такого решения. Герои сериала открывают немало секретов друг о друге, в итоге выяснив, кто и что именно стало причиной её смерти. "13 причин почему" по достоинству оценят любители психологических триллеров.

9. "Побег" ("Prison Break")
Популярный телесериал, снятый в драматическом жанре, хоть и был впервые показан ещё в 2005 году, до сих пор впечатляет и влюбляет в себя зрителя. Номинированный и получивший много престижных наград, сериал имеет специфический сюжет, нацеленный на зрительскую аудиторию в возрасте 18-34 лет.

Основой сюжета стала история двух братьев, один из которых сел в тюрьму за убийство, которого не совершал, а другой старается помочь ему совершить побег. В результате прекрасной игры актёров, захватывающего сценария и режиссёрской работы у нас появилась возможность посмотреть один из лучших сериалов современности.
{banner_banner3}
10. "Анатомия страсти" ("Grey's Anatomy")
Вышедший в 2005 году, культовый сериал получил множество наград в различных номинациях, войдя в список 100 величайших телешоу, составленный Entertainment Weekly.

Сериал, представляющий собой квинтэссенцию "Клиники" и "Секса в большом городе", рассказывает об интернах, врачах и прочем персонале больницы "Сиэтл Грейс" — о взаимоотношениях обычных людей. Понравится всем, кто любит хорошие телесериалы о жизни простых людей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости