Роспотребнадзор дал россиянкам советы по выбору духов к 8 марта

Опубликовано 14 февраль 2019.
Восьмое марта совсем близко. Готовятся женщины, прихорашиваясь и худея, готовятся мужчины – надо еще придумать достойный подарок для своей второй половинки, магазины парфюмерии тоже не дремлют. Им готовиться к данному дню нужно ничуть не меньше, чем остальным. Ведь по статистике, их продукция является самой востребованной в праздничный день.

А между тем, выбрать желанный флакончик – это целое искусство, которому россиянок готовы научить специалисты Роспотребнадзора. При покупке нужно учесть массу аспектов, чтобы потом не жалеть о сделанном.

Первым делом нужно определиться с запахом и стойкостью аромата, первый должен подходить к конкретному мероприятию, а второй быть длительным.

Упаковка и этикетка тоже скажут о многом. Здесь надо искать сведения о наименовании, изготовителе, стране-производителе, а также организации, в которую следует обращаться в случае возникновения претензий. Не стоит забывать проверить срок годность, чтобы покупка не оказалась испорченной.

Кстати, если парфюм продаётся в закрытой целлофановой упаковке, то покупатель может попросить распаковать духи и проверить содержимое. Ничего противозаконного здесь нет. А еще можно попросить на кассе все документы и сертификаты на флакончик, чтобы убедиться, что продукция не была разлита в соседнем подвале, пишет сайт argumenti.ru.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости