Минздрав поддержал идею убрать алкоголь с прилавков магазинов

Опубликовано 15 март 2019.
Министерство здравоохранения России поддержало инициативу депутата Госдумы Леонида Огуля об изоляции алкогольной продукции с витрин магазинов. Об этом говорится в ответе заместителя главы ведомства Олега Салагая на запрос парламентария.

Министерство здравоохранения поддерживает направленные на ограничение показа алкоголя меры, говорится в документе. Продажа алкогольной продукции в специально отведенных местах позволила бы сократить потребление алкоголя в стране, сообщил Салагай, передает 15 марта ТАСС. Он привел данные исследований, их которых следует, что размещение алкоголя в хорошо заметных местах супермаркетов может значительно поднять продажи продукции.

11 марта Роспотребнадзор заявил, что после введения ограничительных мер в торговле спиртным в России снизилась смертность от употребления алкоголя и его аналогов. Надзор за оборотом спиртосодержащей продукции усилили в 2016 году.

Вице-премьер Татьяна Голикова в октябре 2018 года сообщила, что смертность мужчин трудоспособного возраста в результате употребления спиртного сократилась в России почти на 40% за последние шесть лет.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости