Стал известен возраст, в котором женщины становятся похожи на своих матерей

Опубликовано 19 март 2019.

Дети и подростки часто рассчитывают, что никогда не станут вести себя так же, как их родители, однако со временем многие девочки незаметно для себя «превращаются» в своих матерей, а мальчики — в собственных отцов. Британские исследователи провели опрос, чтобы выяснить, в каком возрасте подобное переосмысление происходит.

Как пишет marieclaire.co.uk, девушки чаще всего ловили себя на мысли, что они стали похожи на своих мам, в 33 года. Специалисты связывают это с тем, что в Великобритании женщины рожают первого ребенка в среднем в 30 лет. Таким образом женщины, у которых уже несколько лет есть собственные женщины, естественным образом начинают больше узнавать в себе своих матерей. В качестве наиболее неожиданных «черт сходства» опрошенные женщины называли пробуждающийся интерес к тем же телешоу, что и их мамы, замечали за собой те же увлечения, и ловили себя на употреблении таких же характерных «фразочек».

Что касается юношей, они становятся отцами в среднем в 33 с половиной года и, как следствие, начинали ощущать сходство с собственными отцами несколько позже. Проявлялось это ощущение тоже иначе — мужчины замечали, что разделяют политические взгляды отцов, а также приобретали привычку выключать свет в пустых комнатах, если раньше замечали подобное за родителями.

Всего в опросе приняли участие две тысячи человек, из которых большая часть — 52 процента — сказали, что стали похожи на родителей в период с 30 до 35 лет, 26 процентов — что это случилось между 35 и 40 годами, а 10 процентов — что подобного с ними не происходило вплоть до 40-50 лет.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости