МЧС рассказало как детям вести себя при пожаре

Опубликовано 13 апрель 2019.

В МЧС дали рекомендации, что делать детям при пожаре. Спасатели отметили, что им сразу же необходимо сообщить о возгорании взрослым, даже в том случае, если огонь загорелся из-за их шалости.

Пожарные напоминают детям, что во время пожара ни в коем случае нельзя прятаться в помещении. Нужно сразу же выбежать на улицу, не пытаясь взять с собой игрушки или домашних животных. В задымленном помещении рекомендуется передвигаться к выходу ползком по полу и дышать через мокрую ткань или салфетку.

Если запах дыма чувствуется из подъезда, не стоит сразу открывать входную дверь — так огонь и дым скорее попадут внутрь. Лучше уйти в дальнюю комнату и оттуда позвать на помощь. При возгорании бытовых приборов нужно сразу отключать их от сети, а включенные запрещено тушить водой.

Кроме того, родителем будет не лишним время от времени напоминать сыновьям и дочкам телефоны экстренных служб 101 и 112.

Ранее «Известия» сообщили, что в Башкирии женщину оштрафовали за пожар, который та устроила, сжигая мусор на дворовой территории.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости