Эксперты предупредили о вероятном подорожании авиабилетов в мае

Опубликовано 15 апрель 2019.

Эксперты сервиса по поиску авиабилетов Aviasales предупреждают пассажиров о возможном подорожании билетов на российские и зарубежные рейсы с мая в среднем на десять процентов.

Эксперты проанализировали динамику цен на летние перелеты в 2018 году и пришли к выводу, что с мая билеты на некоторые рейсы дорожают от 3% до 18%. При этом речь идет как о российских, так и о зарубежных поездках.

Как сообщил PR-директор сервиса Янис Дзенис, в мае прошлого года сильный скачек цен произошел на билеты в Анапу на 7% относительно апреля. На 5% выросли цены на билеты в Екатеринбург и Калининград.

В среднем на 18% подорожали билеты на международных направлениях: в Афины, на Мальту и в Копенгаген. От 7% до 12% подорожали билеты в Анталью, Амстердам, Венецию и Лондон.

Ранее «Газета.ру» сообщала, что более половины россиян никуда не поедут на весенние каникулы, а треть проведут праздники на даче. Те же, кто собираются на отдых, выбирают самые экономные направления, преимущественно страны СНГ или отечественные черноморские курорты. По данным экспертов, средний чек на авиабилеты туда-обратно по России на майские праздники за год вырос на 9%, за границу — на 14%. Железнодорожные билеты подорожали на 11%.

В АТОР подсчитали, что минимальная стоимость пляжного тура на майские праздники составит 26 тыс. рублей. В среднем длительность поездок на майские составляет семь дней, а самое популярное время — с 27 апреля по 3 мая.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости