Стало известно, сколько времени россияне проводят в Сети

Опубликовано 17 апрель 2019.

Россияне в среднем проводят на просторах Интернета 3 часа каждый день. Такой информацией, выступая на Российском интернет-форуме, поделилась исполнительный директор исследовательской компании Mediascope Ксения Ачкасова.

«Мы все в интернете, вне зависимости от возраста, проводим плюс-минус три часа», — сказала Ачкасова.

По ее словам, три четверти россиян всех возрастов используют Интернет, хотя у молодого поколения есть своя отличительная черта — люди в возрасте младше 25 лет не представляют жизни без мобильного Итернета и смартфонов.

«Для смартфонов и для планшетов есть прямая корреляция с возрастом. Для смартфона — чем младше, тем для нас это более привычная практика. Люди в возрасте младше 25 лет не представляют жизни без мобильного Интернета», — рассказала исполнительный директор Mediascope.

Примечательно, что выходы в Интернет со смартфона по популярности уже опередили посещения Сети с помощью компьютера. Кроме того, около 13% россиян используют для выхода в Интернет smart tv.

Напомним, накануне Госдума РФ в третьем чтении приняла закон о надежном Интернете. Документ определяет пути защиты российских пользователей глобальной Сети от возможных попыток вмешательства со стороны Запада. По словам депутата Госдумы РФ Сергея Вострецова, принятие закона ни в коем случае не является попыткой властей установить контроль над Интернетом.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости