Стала известна эффективная схема для трудоустройства российских выпускников

Опубликовано 23 апрель 2019.

Министерство науки и высшего образования РФ озвучило эффективный механизм для трудоустройства выпускников вузов.

В настоящее время, по словам представителей ведомства, основным, предусмотренным законодательством механизмом для гарантированного трудоустройства выпускников вузов является целевое обучение. Именно оно, как подчеркивают в Минобрнауки, помогает справляться с кадровым дефицитом на рынке труда, особенно в тех регионах, где не хватает специалистов по наиболее востребованным экономикой профессиям.

Целевое обучение студента оплачивает то или иное предприятие, на котором после получения диплома будет работать выпускник. Время работы оговаривается при поступлении в вуз и при заключении договора.

В пресс-службе министерства отметили, что программы целевого обучения, согласно распоряжению российского правительства, предусмотрены почти по всем направлениям, в том числе, инженерно-техническим наукам, драматургии, медицине, журналистике, драматургии и т.д.

Создание или возобновление программы распределения выпускников на работу после окончания обучения в министерстве пока не обсуждается, сообщает телеканал RT.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости