Участковый похитил из найденного сейфа 10 млн рублей и сбежал из РФ

Опубликовано 23 апрель 2019.
Экс-участковый украл из бесхозного сейфа 10 миллионов рублей и покинул Россию. Об этом в понедельник, 22 апреля, сообщает прокуратура Ростовской области.

Как отмечает ведомство, в отношении бывшего полицейского возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и части 2 статьи 292 («Служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан») УК РФ.

Следствие установило, что участковый выехал для проверки сообщения об обнаружении бесхозного предмета — металлического сейфа. Оказавшись на месте, полицейский загрузил сейф в патрульную машину и уехал. В безлюдном месте обвиняемый вскрыл сейф и изъял оттуда чужое имущество на общую сумму свыше 10 миллионов рублей.

Кроме того, обвиняемый изъял из сейфа документы для оформления вступления в наследство на имя потерпевшего. Затем он погрузил сейф в личный автомобиль, а похищенным распорядился по своему усмотрению. После этого полицейский сфабриковал документ, в котором указал ложные сведения об обнаружении пустого и вскрытого сейфа. В настоящее время бывший участковый объявлен в международный розыск и заочно заключен под стражу.

1 апреля сообщалось, что в Москве задержали бывшего полицейского, который похитил двух девочек-подростков.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости