Социологи узнали, как россияне планируют провести майские праздники

Опубликовано 25 апрель 2019.

Сервис для размещения объявлений «Авито» проводил онлайн-опрос среди своих пользователей об их планах на майские каникулы. В опросе приняло участие более тысячи респондентов.

Оказалось, что 75% граждан РФ проведут майские праздники в кругу своей семьи, 27% предпочтут встретиться с друзьями и приятелями, а 18% опрошенных настроены провести время со своими возлюбленными.

Примечательно, что 11% россиян заявили о планах провести майские праздники в компании своих питомцев — котов и собак. Кроме того, 9% респондентов будут отдыхать в одиночестве.

По результатам опроса также выяснилось, что чуть менее половины респондентов — 47% — собираются провести выходные дома, 38% отправятся на дачу, 11% — в другой город России, а 4% — в путешествие за границу, пишет «Вечерняя Москва».

Удивительно, но самой заядлой группой домоседов оказалась российская молодежь до 18 лет — 69%. Среди тех, кто планирует путешествие по России, 16% предпочтут Сочи и другие города Краснодарского края.

В Москву и Северную столицу поедут по 10% респондентов.

Ранее эксперты составили рейтинг наиболее популярных стран у российских путешественников для отдыха на майские праздники. По данным специалистов, наибольшей любовью и популярностью пользуются Эмираты, Турция и Грузия.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости