Стали известны опасные для женской красоты продукты

Опубликовано 03 май 2019.

Участница конкурсов фитнес-бикини, спортсменка Валерия Барченко поведала о продуктах питания, которые опасны для женской красоты.

Она отметила, что женщинам, чтобы сохранить стройность и молодость, необходимо тщательно следить за свои питанием. Особенно, по ее словам, это касается дам в возрасте от 45 лет.

Одним из самых вредным продуктов она назвала соль. По словам девушки, чрезмерное употребление соли приводит к появлению отеков под глазами по утрам, а также набору лишнего веса, так как эта приправа задерживает выведение жидкости из организма.

Барченко также посоветовала исключить из рациона соленья, маринованные продукты, майонез, чипсы, газированные напитки, фастфуд и полуфабрикаты быстрого приготовления, пишет MedikForum.

«Их употребление опасно для пищеварения, поскольку в своем составе такие продукты содержат соль и пищевые добавки — трансжиры, красители и другие, — приводит ее слова «Известия». — При этом они очень калорийны».

По словам спортсменки, не все овощи одинаково полезны. Она порекомендовала отказаться от частого употребления картофеля, моркови и других калорийных овощей.

Кроме того, в зоне риска оказались и любительницы кофе или вина. Барченко пояснила, что эти напитки приводят к сухости кожи, провоцируя появление морщин, а также вымывают кальций из организма. Эксперт посоветовала пить в день не более одной чашки кофе и одного бокала красного сухого вина, пишет «Газета.ru».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости