Стало известно, на чем экономили жители РФ в апреле

Опубликовано 07 май 2019.

Жители РФ стали больше экономить на повседневных потребностях, говорится в материалах Центробанка. Эксперты считают, что граждане затянули пояса из-за инфляции и повышения уровня закредитованности.

Более трети россиян не тратили в апреле лишние деньги на одежду и почти треть респондентов — на еду. При этом все больше людей экономили на лекарствах.

Инфляция замедлилась, но упали реальные доходы граждан. Так, 37% россиян стали экономить на одежде и обуви, 30% граждан — на продуктах питания. Порядка 30% россиян отказались от отдыха в пользу экономии.

Как показал опрос ФОМ, подготовленный для Центрабанка, 75% россиян по-прежнему вынуждены экономить. По словам главного аналитика Промсвязьбанка Дениса Попова, расходы сократились на все группы товаров, кроме развлечений.

Россияне все еще тратят на кафе и кинотеатры. Следовательно, недорогие развлечения, как и алкогольные напитки и табачные изделия, входят в число статей расходов, от которых граждане не откажутся, пишет News.ru.

Ранее были названы российские города, в которых живут самые счастливые граждане. На первом месте стоит Владивосток, за ним идут Томск, Липецк и Оренбург.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости