Актер Мерзликин поведал, как нелегально пересек украинскую границу

Опубликовано 08 май 2019.

Российский актер Андрей Мерзликин, которому власти Украины ограничили въезд на территории страны, сообщил, что незаконно пересек границу.

Пост на тему артист театра и кино опубликовал в своем аккаунте в Instagram, написав, что пересек государственную границу с Украиной со стороны Молдавии, где в тот момент находился по работе.

«Мы в Молдавии. Рядом граница с Украиной. Въезд для меня запрещен, но я решил воспользоваться моментом!!! Рапсовое поле Украины!!!», — оставил комментарий Мерзликин под размещенным видео в социальной сети.

На видео российский актер забегает на рапсовое поле, пробегает несколько десятков метров и возвращается назад, говоря своим попутчикам, что после совершенной «диверсии» ему придется стирать штаны.

Подписчики Андрея Мерзликина оставили комментарии под размещенным постом:

«А если поймают и в протоколе задержания будет написано не «перевозил контрабандным путем то-то и то-то», а «бежал по рапсовому полю, улыбаясь»?»;

«Андрей, думаю, в ближайшее время вы спокойно приедете на Украину и погуляете с друзьями в Одессе. И на любых полях побегаете...»;

«А вообще все правильно, молодец! У нас одни корни, одни предки, одна история. Мы помним. Они забыли»;

«Так запрет то на въезд, а про забежать ничего не сказано»;

«Я бы еще повалялся! Покувыркался и спел гимн СССР!!!»;

«Не переймайтесь (по русскому — не принимайте близко к сердцу), в Украине скоро изменится многое, и мы с радостью вас встретим на сценах украинских театров»;

«В Донецке всегда будем рады вам. Правда вот по полям побегать не получится».

Как напоминает «Газета.ru», министерство культуры Украины в августе 2015 года обнародовало так называемый «черный список» деятелей культуры, в том числе из России, которые «создают угрозу национальной безопасности».

В числе артистов, попавших в список, оказались Олег Газманов, Валерия, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина. Список регулярно расширяется.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости