Синоптики поведали россиянам о погоде в последние дни майских праздников

Опубликовано 10 май 2019.

Теплая погода ждет жителей многих регионов РФ в последние дни майских праздников. В некоторые города на выходных придут дожди, сообщили в Гидрометцентре.

Грозы пришли в Москву и область 8 мая. Пасмурная погода сохранится в столице до конца праздников. При этом температура воздуха не должна опуститься ниже 20 градусов.

Ливни и грады ожидают в последние дни длительных выходных жителей Краснодарского края и Ростовской области. А в Мурманской области прогнозируется мокрый снег.

Курганская, Челябинская и Тюменская область в последние дни майских праздников окажутся под влиянием циклона. Здесь будет аномально тепло, а температура воздуха поднимется до +30 градусов.

Жителей Петербурга и Ленинградской области ожидает хорошая погода на выходных. В пятницу, субботу и воскресенье термометры Северной столицы покажут от +19 до +20 градусов. При этом 10 мая прогнозируются кратковременные дожди. 11 и 12 мая осадки маловероятны, сообщил метеоролог Юрий Куткевич «Пятому каналу». Специалист также отметил, что майские грозы возможны, но их появление можно предсказать только в краткосрочных прогнозах.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости