Стали известны средние зарплаты рабочих в Германии

Опубликовано 13 май 2019.

Средняя зарплата рабочих в Германии в текущем году составила 43 тысячи евро в год. Такие данные опубликовала Deutsche Welle.

Уточняется, что специалисты категории Meister или Techniker в год зарабатывают в среднем 58 тысяч евро. Это сотрудники, в подчинении которых находится более двух рабочих. Самые низкие доходы в ФРГ у садовников. Они зарабатывают около 32 тысяч евро. Средняя зарплата машинистов составила 43,6 тысяч евро. Как правило, доходы сотрудников крупных компаний ниже, чем их коллеги из малых предприятий.

При этом в восточных федеральных землях доходы почти в полтора раза ниже, чем на западе. Deutsche Welle не анализирует причины этой разницы.

Ранее Федеральное агентство новостей опубликовало рейтинг зарплат в государствах европейского континента, в том числе в России на основании данных Росстата, Евростата и профильных национальных агентств. Специалисты высказались о путях повышения доходов российских граждан.

Эксперты сходятся во мнении, что бесшабашное вливание денег не является мерой, способной решить системы задачи. Развитие отечественной экономики должно носить поступательный, пошаговый характер. Экономист Антон Шабанов высказал мнение, что уровень зарплаты в Европе не претерпит существенных изменений.

«Нет перспектив, нет драйверов какого-то сумасшедшего, бешеного роста. Наоборот, мы ожидаем, скорее, небольшого общемирового падения, чем какого-то роста», — отмечает специалист.

Также RT объяснила причины роста реальных зарплат в Российской Федерации в мае.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости